В чём отличие амортизаторов Foam Cell от Nitro-Gas?

27 ноябрь 2017 г.

В линейке продуктов Tough Dog есть как масляные (Foam Cell), так и газо-масляные амортизаторы (Nitro –Gas). Амортизаторы Tough Dog Foam Cell заслужили всеобщее признание благодаря своей выносливости и способности выдерживать экстримальные нагрузки и температуры. Как Вы знаете, при работе амортизатор вырабатывает большое количество тепла. А если учесть, что это активная езда по бездорожью еще и при высокой температуре наружного воздуха, то тепловая нагрузка на амортизатор увеличивается в разы.

 

Технология Foam Cell была разработана именно для таких условий. Масляные амортизаторы лучше всего справляются с высокими тепловыми нагрузками. Газо-масляные амортизаторы бывают разных видов. Условно их можно разделить на две категории: спортивные и для поездок выходного дня. Спортивные снабжаются дополнительным объемом азота, который закачивается в отдельный выносной резервуар либо во встроенную полость в теле амортизатора. Большой объем азота не позволяет амортизатору сильно нагреваться, за счет чего машина может преодолевать серьезное бездорожье на скорости. Газо-масляные амортизаторы для поездок выходного дня представляют собой более выносливую и прочную версию оригинальной подвески внедорожника. Также эти амортизаторы дают лифт от 5 до 10 см, что увеличивает дорожный просвет машины и энергоёмкость подвески.

 

Помимо этого, амортизаторы Nitro-Gas гораздо легче переносят низкую температуру воздуха - от -20 С и ниже. Масляные амортизаторы в этом плане гораздо нежнее и суровой зимой требуют более щадящей эксплуатации после стоянки, т.е. первые 500 метров нужно ехать очень аккуратно, не превышая скорость 30 километров в час. Выбор амортизаторов зависит от нескольких факторов, главный из которых – ваш стиль вождения и цель усиления ходовой части. 
Консультанты фирменных магазинов Tough Dog, а также наши дилеры по Казахстану и Кыргызстану помогут вам выбрать наиболее оптимальный вариант амортизаторов для вашей машины и вашего стиля езды.

 

Достаточно позвонить нам, отправить запрос через форму обратной связи или связаться с он-лайн консультантом.

поделиться в соцсетях